Мы против войны

07. March 2022

SOL осуждает нападение на Украину, SOL осуждает войну.

Народу Прибалтики эта война может казаться даже ближе, чем есть на самом деле, ведь почти у каждого из нас есть друг, родственник, хороший знакомый или знакомый, украинец, белорус или русский, который живет в Киеве, Минске, Москве или другом городе. Исторически сложилось так, что помимо местного населения в Прибалтике проживает много других национальностей, в том числе украинцы, белорусы и русские. Кто-то живет здесь давно, кто-то здесь родился, кто-то из них также наши хорошие коллеги в SOL. Сегодня все эти народы объединяет одно желание – эта война должна закончиться, потому что война – это самое страшное, что есть на свете. Народы Украины, России и Белоруссии являются непосредственными жертвами этой войны.

Что может сделать каждый? Мы должны сохранять спокойствие и поддерживать друг друга. Независимо от национальности. Поддержите своих друзей, семьи и коллег. Мы должны сохранить наши ценности. Язык или нация не запрещают людям поступать правильно. Не запрещает быть патриотом, не запрещает быть человечным и человечным. Не запрещает поддержку. Это не запрещает мира.

Я призываю всех пожертвовать жертвам войны деньгами, продуктами или другой помощью. SOL Baltics связалась с центрами для беженцев во всех трех странах и объявила о своей готовности трудоустроить беженцев. Эта помощь была принята с благодарностью, потому что на самом деле не так много вакансий, где не требуется язык или предварительная подготовка. Латвийское государство уже изменило свое законодательство, чтобы оно не стало препятствием для трудоустройства беженцев. Эстония и Литва также немедленно вносят поправки в этот закон.

В Таллинне мы уже договорились о сотрудничестве с SOL прачечной и городом Таллинном, чтобы предоставить большому количеству беженцев бесплатную стирку их одежды. Они приехали в Таллинн с относительно небольшим количеством одежды, поэтому их часто нужно стирать.

SOL Baltics также жертвует деньги центрам для беженцев во всех трех странах, чтобы поддержать тех, кто больше всего в них нуждается в данный момент.

Дорогие люди SOL, давайте замечать друг друга, давайте не оставлять никого наедине со своими сложными мыслями и разговаривать друг с другом. Так мы остаемся психически здоровыми.

Мы поддерживаем народ Украины за его мужество. Мы глубоко сочувствуем родственникам погибших как с украинской, так и с российской стороны. Желаем мира всем и каждому.