Как пользоваться изделиями для уборки из микрофибры и ухаживать за ними?

22. December 2022

Чистота своего дома и рабочего места очень важна. Нередко основное внимание уделяется уборке, но не средствам для уборки. Даже если прилагать большие усилия в уборке, поверхности все равно могут остаться грязными.

Основываясь на своем опыте, SOL рекомендует и своим клиентам использовать в уборке прежде всего изделия из микрофибры. Однако необходимо знать, как пользоваться ими при уборке различных поверхностей, а также как правильно ухаживать за изделиями из микрофибры, чтобы максимально продлить срок их службы.

Мы составили краткое и понятное руководство для более эффективного использования салфеток из микрофибры и ухода за изделиями из микрофибры. Прежде чем приступить к уборке, внимательно прочитайте руководство, и ваше рабочее место или дом станут чище, чем когда-либо ранее.

РУКОВОДСТВО ПО ИСПОЛЬЗОВАНИЮ САЛФЕТОК ИЗ МИКРОФИБРЫ

  1. Правильно сложив салфетку из микрофибры, можно очистить до 16 рабочих поверхностей.
  2. Салфеткой их микрофибры, сложенной по размеру ладони, чистить легко и удобно.
  3. Салфетка из микрофибры хорошо очищает без использования воды.
  4. Используя салфетку из микрофибры сухим или слегка влажным способом, вы сможете добиться максимального результата своей работы.
  5. Для удаления стойких загрязнений (например, пятен) смочите салфетку из микрофибры водой или слабощелочным моющим средством. Затем протрите поверхность.
  6. Изделия из микрофибры Vikan имеют гарантированный срок службы до 500 машинных стирок при правильном уходе.

ИНСТРУКЦИЯ ПО УХОДУ ЗА ИЗДЕЛИЯМИ ИЗ МИКРОФИБРЫ

  1. Перед использованием постирайте изделия из микрофибры в стиральной машине, чтобы удалить остатки текстильного производства.
  2. Перед стиркой в машине очистите изделия из микрофибры от поверхностных загрязнений.
  3. Использование стирального порошка, не содержащего хлора, отбеливателей, цеолитов и ополаскивателей, защищает изделия из микрофибры от разрушающих их соединений. Также для стирки изделий из микрофибры хорошо подходит жидкое моющее средство для стирки цветных тканей.
  4. После использования изделия из микрофибры следует стирать в стиральной машине. Стирка при температуре 60–90º C открывает микроузелки и удаляет загрязнение.
  5. Для сушки микрофибры используйте программу центрифуги в стиральной машине.
  6. Не стирайте изделия из микрофибры с вещами из хлопка и подобных материалов. Если раздельная стирка невозможна, то отделите в стиральной машине изделия из микрофибры от других материалов, с помощью плотного мешка для стирки.

ИЗБЕГАЙТЕ

  1. Не мните салфетку из микрофибры в ладони, поскольку это уменьшит площадь очищаемой поверхности.
  2. Избегайте сильных моющих средств (с диапазоном pH 0–5, 10–14) при использовании салфетки из микрофибры, поскольку они разрушают микроволокна, и эффективность чистки и срок службы салфетки значительно снижаются.
  3. Не смачивайте полностью салфетку из микрофибры, поскольку это снизит ее способность впитывать грязь.
  4. Не гладьте салфетку из микрофибры.

Используя изделия из микрофибры в соответствии с инструкциями, вы получите хорошего и надежного помощника при уборке. Берегите его, и он будет служить вам долго. Неправильное использование снижает свойства салфетки из микрофибры.

СМОТРИТЕ В ВИДЕО, КАК СКЛАДЫВАТЬ И ИСПОЛЬЗОВАТЬ ТРЯПКИ ИЗ МИКРОФИБРЫ.

Using microfiber cloth is easy - instruction by SOL Baltics